Uhod Avto Sam
Peugeot 3008 2017 — обзор, технические характеристики и фото

Peugeot 3008 2017 — обзор, технические характеристики и фото

Французы любят выпендриться. Их на самом деле тяжело понять. Иногда они делают скучные машины, иногда супер выпендрёжные. Когда мы делали обзор Peugeot 3008 2017, пришли к выводу, что он как раз именно такой. В автомобилях, которые стоят полтора миллиона рублей, вы не найдёте никаких изысков. Это будут просто автомобили, которые перемещаются из точки А в точку В. А здесь, как будто дизайнерам развязали руки, и они могли делать всё, что угодно.

Экстерьер — что нового в дизайне кузова Peugeot 3008

На капоте нет никаких форсунок омывателей. Они установлены на поводки дворников. Интересное решение, никогда ранее не применявшееся в массовом сегменте автомобилей.

Фото Peugeot 3008 2017

Посмотрите на форму фар. Помимо того, что почти во всех комплектациях это светодиодные фары, выглядят они просто потрясающе. Более того, теперь французы схватили эстафетную палочку с динамическими поворотниками. Когда вы включаете поворотник, он у вас красиво постепенно сегментами включается. Конечно, в дешевой версии за 1 600 000 рублей вам предложат галоген, но как только вы возьмёте комплектацию чуть-чуть подороже, получите светодиодные фары. В принципе, их можно ещё и докупить. Это тоже один из важных моментов, к тому же это не очень дорого.

Фото передней фары Peugeot 3008 крупным планом

Наш обзор Peugeot 3008 2017 показал, что фары светят хорошо. Они не какие-нибудь там матричные, а самые обыкновенные, но есть дополнительные сегменты: подсвечиваются повороты и сам спектр у них неплохой.

Кроме того, Peugeot позволяет индивидуализировать модель 3008. Вы можете заказать, например, двухцветную расцветку кузова.

На самом деле, многие дизайнеры столкнулись с тем, что уже не знают, что можно сделать с дизайном машин. Все автомобили одинаковые. Потому что современные требования безопасности, аэродинамика и средства проектирования по сути одинаковые. Поэтому формы, линии, решения очень сильно похожи.

Казалось бы, в этом однообразии уже ничего нового придумать нельзя, но посмотрите на Peugeot 3008. Очень интересные задние фонари. Вертикальные палочки, светодиодная подсветка, матовые рассеиватели. Все это уже выглядит необычно.

Вот только запала на задние фонари у французов уже не хватило. Никаких динамических поворотников сзади нет. Самые обычные.

Ещё один маленький момент. Посмотрите, как сделан лючок бензобака. Его рисунок точно так же, как и двери, наклонён, чтобы добавить динамики этому автомобилю. Выглядит классно.

  • Объём багажника составляет 520 литров;
  • регулируется высота пола;
  • невысокая погрузочная высота;
  • дополнительные кармашки;
  • освещение.

Багажник Peugeot 3008

Салон Peugeot 3008 2017

фото салона Пежот 3008Внутри машина выглядит ничем не хуже, чем снаружи. Салон Peugeot 3008 2017 просто феноменален. Обратите внимание на дизайн центральной консоли. В этот салон невозможно не влюбиться. Это действительно прорыв. Тем более, что мы говорим про не очень дорогой автомобиль, а про автомобиль массового сегмента.

Конечно, для тех, кто уже ездил на Peugeot, многие вещи будут знакомыми. Но если вы впервые знакомитесь с французами, то для вас здесь будут множества открытий.

фото руля Peugeot 3008
Посмотрите как сделан руль. Он просто шикарен.
  1. Во-первых, здесь есть скос не только внизу, как в дорогих версиях Ауди, но даже и наверху. Более того, все это отделано очень приятной на ощупь качественной кожей файнап. Конечно, речь идет о дорогих комплектациях. Но если вы возьмёте базовую версию модели, то можете за недорого абсолютно такой же руль.
  2. Вторая революция в салоне Peugeot 3008 2017, это расположение руля. Он практически лежит на коленях водителя. За ним находится большая панель приборов, которая представляет из себя огромный 12,3 дюйма LCD экран. То есть вся информация выводится на экран. Никаких физических приборов больше нет. Фишка заключается в том, что, несмотря на то, что руль закрывает приборы, это очень удобно. Потому что когда вы едете, у вас всегда перед глазами нужная информация. Более того, это исключает необходимость делать проекционный дисплей, который, как правило, проецируют в области видимости капота.

приборный дисплей Peugeot 3008Отдельного внимания заслуживает графика на дисплее. Она просто потрясающая. Мы давно мечтаем о том, чтобы дизайнеры, которые делают панель приборов, дизайнеры, которые делают интерьер автомобиля познакомились с дизайнерами из компьютерных игрушек. Вот здесь это наконец-то произошло:

  • красивая анимация. Может быть не очень быстрая, но очень красивая;
  • действительно удобные приборы, которые можно подстроить под себя.

Если вы смотрите навигацию, то вы видите здесь карту, спидометр, всю необходимую информацию. Если переключаете на минимальный режим, то появляется только изображение спидометра и ничего лишнего. Выглядит все это просто потрясающе. Переключаются все режимы при помощи кнопки на руле, что очень удобно.мультимедийная система Peugeot 3008 2017 фото

Второй момент – это большой восьмидюймовый экран. На нём отображается основная информация от мультимедийной системы. Сделан он в лучших традициях немцев в виде торчащего планшета. Есть небольшие проблемы с регулировкой яркости экрана. В остальном же с изображением всё нормально.алюминиевые кнопки Peugeot 3008 фото

Самая интересная фишка – это кнопки из настоящего алюминия. Сделаны они очень красиво в виде клавиш. Отлично работают и позволяют переключать разные меню в центральном дисплее. На самом деле, это не совсем алюминий, а пластик, который покрыт тончайшим слоем алюминия. Так называемое ионо-плазменное напыление. Его в салоне достаточно много. Всё сделано классно и приятно.

Весь пластик, который здесь используется, тоже достаточно качественный. Почти вся центральная консоль из глянца. Придраться очень тяжело. Дешевого промышленного пластика почти нет.

Комфорт задних пассажиров в салоне умеренный. Для человека среднего роста на заднем диване места достаточно много. Профиль передних сидений сделан таким образом, что ноги задних пассажиров в них не упираются. Ну, и потолок на голову не давит.

Технические характеристики Peugeot 3008 2-го поколения

Фото Двигателя Peugeot 3008 1,6 л. Ещё одна гениальная вещь, которую сделали в Peugeot 3008, это поставили сюда проверенный двигатель и хорошую трансмиссию. Идеальное сочетание:

  • 1,6 турбо (150 л/с) или дизель 2,0 л. (150 л/с);
  • классический гидротрансформаторный автомат на 6 ступеней.

Технические характеристики Peugeot 3008 2017 проявляются, когда вы едите в пробке, в городе, за городом, обгоняете кого-то, вы не испытываете проблем с наличием тяги и с работой автомата. Всё происходит та, как должно происходить. Конечно, если вы любите жать газ в пол, то гул мотора и динамика вас вряд ли впечатлит.

Недостатки Peugeot 3008 модели 2017 года

Фото Peugeot 3008 в комбинированном цвете с черной крышей

  1. Французы не готовы к суровым российским реалиям. Дело в том, что пороги у Peugeot 3008 хромированные. Через несколько месяцев эксплуатации машины, хром уже выглядит абсолютно не потребным.
  2. Как показал обзор Peugeot 3008 2017, основная проблема как раз в платформе  EMP 2, на которой построен этот автомобиль. Проблема заключается в том, что задняя подвеска здесь не независимая, а полузависимая балка. Это означает, что управляемость здесь так себе. Точно так же, как и комфорт для задних пассажиров. С одной стороны, машина хорошо реагирует на повороты руля. С другой стороны, вы понимаете, что попадая на неровности, чувствуете, что машина с ними начинает не справляться. Она подпрыгивает, начинает ходить ходуном, теряет курсовую устойчивость и так далее. Это один из самых серьезнейших недостатков Peugeot 3008.
  3. Шумоизоляция. Наверняка, многие скажут, что она очень плохая.

Peugeot 3008 в красном цветеВ целом, машина получилась очень интересная. Скорее всего она займёт хорошие строчки в статистике продаж. Потому что таких машин сейчас практически нет. Молодцы. По надёжности у этого автомобиля проверенные агрегаты. Создавая эту машину, компания дала зелёный свет молодым дизайнерам, чтобы они нарисовали что-то интересное. Они это и сделали. Сама компания «Peugeot» готова идти на дизайнерские риски, чтобы сделать машину запоминающейся. В результате машина сочетает в себе удобство и надёжность.

Спасибо, что читали! До новых встреч на наших обзорах!

  1. Как помыть машину зимой и не нанести вред ЛКП?
  2. Мойка двигателя автомобиля
  3. Химчистка автомобиля своими руками
  4. Чем полировать автомобиль?
  5. Как помыть машину самому и не нанести вред кузову?